1,834
个编辑
Yangerkang(讨论 | 贡献) 小 |
Yangerkang(讨论 | 贡献) 小 |
||
第1行: | 第1行: | ||
产业链记录。 | 产业链记录。 | ||
== 产业链 == | |||
[[文件:光伏产业链.png|替代=光伏|居中|缩略图|345x345像素|光伏产业]] | |||
{| class="wikitable" style="width:100%" | |||
|+ | |||
!金属硅 | |||
!焊带 | |||
!密封胶 | |||
!支架 | |||
! | |||
|- | |||
|多晶硅 | |||
|光伏玻璃 | |||
| | |||
|逆变器 | |||
| | |||
|- | |||
|硅片 | |||
|电池片 | |||
|边框 | |||
| | |||
|EPC | |||
|- | |||
|银浆 | |||
| | |||
|层压件 | |||
|组件 | |||
| | |||
|- | |||
|PET基膜 | |||
|EVA | |||
| | |||
|汇流箱 | |||
| | |||
|- | |||
|氟膜 | |||
|背板 | |||
|接线盒 | |||
|蓄电池 | |||
| | |||
|} | |||
== 企业 == | |||
* 上游企业、中游企业、下游企业 | |||
[[文件:产业链图谱.png|替代=产业链2|居中|445x445像素|公司产业]] | |||
{| class="wikitable" style="width:100%" | |||
|+ | |||
!产业位置 | |||
!环节 | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
| rowspan="3" |上游 | |||
|硅料 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|多晶硅,单晶硅 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|硅片 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |中游 | |||
|设备 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|电池片 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|组件 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|胶膜 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|玻璃 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |下游 | |||
|逆变器 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|跟踪支架 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|电站 | |||
| | |||
|} | |||
== 此致 == | |||
[[分类:光伏材料]] | [[分类:光伏材料]] |